Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Собака не для всех

Собака не для всех

Бультерьер - любимая собака моей подруги, поэтому общаться с ней мне приходится часто. Честно говоря, внешность этой собаки не кажется мне привлекательной. Маленькие глазки, невыразительная морда, неуклюжее тело обаяния ей не прибавляют.

Зато эта бультерьерша по кличке Герда - очень ласковое и дружелюбное создание, обожающее прыгать и играть с мячом. Она очень предана хозяйке, доброжелательна к гостям, дома почти не лает. Впрочем, есть у нее и недостатки. Герда, как и все бультерьеры, не может равнодушно пройти мимо других собак и кошек. Гуляет она только в наморднике и на длинном поводке, чтобы избежать ненужных стычек с другими животными.

Еще одна особенность бультерьеров - отличный аппетит. Эти собаки могут сесть очень много, а потом мучиться с расстройствами желудка. Поэтому за рационом питомца нужно тщательно следить, не позволять ему объедаться лакомствами и подбирать подозрительные куски на улице.

Стоит уделить внимание и дрессировке. Бультерьер - крупная и очень сильная собака, если она не будет слушаться хозяина, справиться с ней будет трудно.
Полезность: 202
Достоинства
1
Гладкая шерсть не требует ухода.
2
Предан хозяину.
3
Нуждается в дрессировке.
4
Плохо уживается с другими животными.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?