Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Телебашня в Праге

Небанальная и любопытная Прага

О Златой улочке и Карловом мосте можно прочитать в любом путеводителе по Праге. Расскажу о местах небанальных и непопулярных, но безумно любопытных.

Если вы нагуляетесь по Вышеграду и Новому месту, отправляйтесь на экскурсию в виллу Мюллер, спроектированную Лаосом. Великолепно сохранившийся с 30-х годов особнячок в стиле функционализма органично притаился в обычном жилом квартале. Виллу можно осмотреть как снаружи, так и изнутри.

Если забредете в район Винограды – не пропустите Церковь Пресвятого Сердца Господня. Звучит обыденно, а выглядит футуристично-безумно. Эдакий дворец из Диснейленда. Мимо не пройдете!

В Праге много отличных музеев. А вот Ярмарочный дворец, построенный еще в начале 20 века – незаслуженно малопосещаем. А зря: отличные выставки современного искусства, много чешских художников, кафе с картиной Пикассо, гигантские пространства.

Желаете отведать местного духа без прикрас? Пожалуйте в Жижков! В этом бунтарско-пролетарском районе хорошо гулять из бара в бар, наблюдать за жителями и чувствовать себя немножко чехом.

В Праге много такого, что запомнится на всю жизнь! Найдите мини-Эйфелеву башню, скульптуру писающих друг на друга мужчин и подвешенную вверх ногами конную статую Вацлава. Главное, не посещайте «Поющие фонтаны»!
Полезность: 131
Достоинства
1
Интереснейший город.
2
Недорогой.
3
Много отлично сохранившейся старины.
4
Много современной качественной архитектуры.
5
Огромное количество музеев и выставок.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?