Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Прага

Прага: сердце Европы

Прага — сама по себе достопримечательность и один из моих любимейших городов. В нем, куда ни попади — везде найдется что-нибудь интересное, какими бы ни были ваши предпочтения. Но среди десятков и даже сотен достопримечательностей всегда можно выделить главные, а в случае с Прагой — это особенно легко.

Самые знаковые для меня места Праги (да и не только для меня) сосредоточены в Старом Городе. Это, конечно же, Злата уличка — миниатюрная туристическая улица с сувенирными магазинами и уютными кафе. Недалеко от нее находится грандиозный Собор святого Вита — пожалуй, главная пражская достопримечательность, строительство которой длилось 600 лет. В нем же находится и прекрасная смотровая площадка, с которой открывается панорамный вид на город (хотя подъем на нее весьма утомителен).

Наконец, непременно нужно прогуляться и посмотреть статуи на Карлову мосту, который связывает город на разных берегах Влтавы. А после этого — прямиком на Староместскую площадь, которая считается одной из самых красивых в Европе.
Полезность: 147
Достоинства
1
Старый европейский город.
2
Очень низкие цены в кафе и ресторанах, несмотря на популярность города у туристов.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?