Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


пляжи острова Самуи

С этого острова началось знакомство с Таиландом

Мой самый первый отпуск за границей прошел в Таиланде. Основным местом назначения был выбран остров Самуи, а после него было решено провести несколько дней в Паттайе. Сразу скажу, что первые впечатления были незабываемыми и непередаваемыми. Отпуск был в январе, в Сибири в это время температура опустилась до -42С, а Бангкок встретил нас жарой. Далее был перелет на небольшом самолете на остров Самуи. В то время аэропорт на нем был очень маленький, а все вокруг утопало в зелени и цветах. Дух захватило еще на подлете к острову, поскольку выглядел он сказочно - в центре зеленые джунгли, вокруг песчаные пляжи и невероятной красоты море.

Дорога от аэропорта до отеля заняла буквально 15 минут, отель был расположен у самого берега моря, достаточно было выйти из здания и пройти несколько шагов. Пляж чистейший, море прозрачное, у каждого отеля свои шезлонги, поэтому не было столпотворения отдыхающих.

На острове я впервые увидела слонов, на которых можно было совершить прогулку по джунглям. Остров примечателен тем, что развлечения найдутся для каждого: пляжи, экскурсии, ночная жизнь, активные виды отдыха или возможность уединиться, чтобы насладиться тишиной и красотой природы. Мне очень понравилась ночная рыбалка, купить которую можно в любом местном агентстве. Дневная рыбалка не менее увлекательна, но нужно учитывать, что почти целый день придется находиться под палящим солнцем, а ночью можно наслаждаться легким дуновением ветерка.

С Самуи можно совершать экскурсии на ближайшие острова или в национальный морской парк, да и на самом острове развлечений хватит не на одну неделю.

С острова Самуи начинается моя любовь к Таиланду, которая крепнет с каждым годом и постоянно зовет в путь.
Полезность: 189
Достоинства
1
Много пляжей для любого отдыха - от спокойного до активного
2
Чистое море, белоснежный песок
3
Много экскурсий и развлечений, богатая ночная жизнь
4
Отличный сервис в отелях при невысокой цене
Недостатки
1
С каждым годом увеличивается количество туристов из России
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?