Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «РЖД»
Отзыв добавлен


Такие широкие и такие загадочные, как русская душа

Такие широкие и такие загадочные, как русская душа

Ох, сколько слухов, мнений и пересудов собрано вокруг Российских железных дорог. Но я, человек путешествующий давно и очень очень много, могу вас заверить, что не всем отзывам можно верить, не все слухи нужно слушать.

Конечно, в РЖД есть старые и почти уже готовые к списанию составы, но их крайне немногочисленное количество. Попав несколько раз в такие составы, я сделала вывод, что дело, конечно, ещё и в проводниках на рейсе. Чаще всего - это замечательные, добродушные люди, привыкшие к общению и решению ваших проблем. Самое главное, важно понять, если вы улыбнетесь, вам ответят улыбкой! Составы также оценивают люди разные и кому то нужен только "люкс с душем", а кому то достаточно гитары в плацкарте.

Если вы путешествуете компанией, веселее всего именно плацкарт, причем не важна возрастная категория. Важно, что в плацкарте, благодаря расположению полок, больше места. Могу сказать по опыту, что в одном отсеке на посиделки могут собраться до 15 человек.

С маленьким ребенком лучше путешествовать всё-таки в купейном вагоне. Хотя если поезд фирменный, то можно выбрать и плацкарт: у РЖД в таких поездах очень хорошие плацкартные вагоны. Стоят плацкарты в фирменных поездах почти как купе в нефирменных, так что выбор за вами.

В любом случае, у бюджетного туриста множество вариантов для путешествий с РЖД, и я лично не советую вам пугаться негативных отзывов, у каждого свои запросы. Поезда - это удобно и весело, а благодаря совершенствованию РЖД - ещё и комфортно. Таково лично моё мнение.
Полезность: 9
Достоинства
1
Комфорт
2
Оперативность
3
Чистота вагонов
Недостатки
1
Попадаются недобродушные проводники
2
Иногда староватые составы
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?