Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Активированный уголь - универсальное противоядие

Старое проверенное средство

Активированный уголь - препарат номер один в моей домашней аптечке. Использую данный энтеросорбернт как по прямому назначению, так и в экзотических целях. Обо всем по порядку.

Прием внутрь дает замечательные результаты при лечении пищевого отравления различного происхождения. В этом плане активированный уголь уже много раз спасал меня и все мое семейство. При отравлении принимать необходимо сразу несколько таблеток. Если не ошибаюсь, то дозировка такая: 1 таблетка на 10 кг веса. Я обычно 6-7 штук принимаю, поскольку вес у меня 66 кг. Уголь может поглощать токсины и препятствовать их всасыванию за счет высокой поверхностной активности.

Использовать его в роли сорбента следует в первые 12 часов после возникновения симптомов отравления. Сам уголь в организме всасываться не будет. Он просто выйдет естественным путем, окрасив кал в черный цвет. Пугаться не следует, это нормальное явление при приеме данного средства.

Помимо этого, активированный уголь оказывает благотворное влияние при лечении хронического гастрита, а также колита и поноса. У моего супруга проблемы с желудочно-кишечным трактом. Врач рекомендовал ему принимать активированный уголь при повышенной кислотности желудочного сока. Ко всему прочему, этот препарат хорош при похмельном синдроме. Уголь значительно облегчает похмелье. При этом никаких побочных реакций прием этого энтеросорбента не вызывает.

Следует иметь в виду, что никаких иных препаратов на фоне приема угля принимать не следует. Дело в том, что они будут неизбежно сорбированы (поглощены) углем. На это необходимо обратить внимание женщинам, которые принимают противозачаточные средства. Уголь будет сводить на нет их контрацептивное действие.

Важный нюанс! Принимать постоянно уголь нельзя. Он связывает в организме не только все самое плохое, но и полезное. В частности, витамины, полезные бактерии в кишечнике. Некоторые злоупотребляют и принимают уголь чуть ли не каждый день, надеясь, что он защитит их от токсинов.

Теперь об экзотическом способе использования угля. Я чищу им зубы! Для этого превращаю таблетку в порошок, помещаю его на зубную щетку и чищу ротовую полость. Зубки после угля белеют на глазах. Злоупотреблять тоже не следует. Можно проводить эту процедуру курсом – 10 дней, а затем делать перерыв на один-два месяца. Уголь действует не хуже разрекламированной отбеливающей пасты.

Уголь в качестве фильтра для воды - еще одно необычное применение этого средства. Я делаю так: помещаю таблетки в марлевый мешочек и подвешиваю его на кран. Заметила, что воду после такого самодельного фильтра стало гораздо приятнее пить.

Я не променяю активированный уголь ни на какие современные бактерицидные препараты! Это старое средство, которому я доверяю на все 100%. Ко всему прочему, его цена совсем не бьет по кошельку.
Полезность: 130
Достоинства
1
Низкая цена
2
Эффективность
3
Отсутствие побочных эффектов
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?