Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Недорогое, но эффективное средство при отравлениях

Недорогое, но эффективное средство при отравлениях

Активированный уголь – это недорогое, но эффективное средство при пищевых отравлениях и интоксикации. Этот препарат постоянно присутствует в моей аптечке, кроме того, я всегда беру его с собой на отдых в другую страну, ведь неизвестно, как организм отреагирует на «иноземную» пищу.

Активированный уголь выводит токсины из организма, поэтому его можно применять при пищевых отравлениях, дизентерии, аллергии, повышенном газообразовании в кишечнике и т.д.

Активированный уголь применяют также в косметических целях, а именно для отбеливания зубов и избавления от черных точек, правда, на себе подобное применение препарата я пока не пробовала.

Таблетки активированного угля обладают еще одним полезным свойством – они прекрасно поглощают неприятные запахи. Я, например, использую данное средство, чтобы избавиться от посторонних запахов в холодильнике, уголь отлично их нейтрализует.
Полезность: 192
Достоинства
1
Хороший энтеросорбент
2
Помогает при отравлениях
3
Выводит шлаки из организма
4
Используется в косметологии
5
Поглощает и нейтрализует неприятные запахи
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?