Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «Леон»
Отзыв добавлен


Растение в горшке - полноценный персонаж картины

Шедевр, который не стоит смотреть подросткам

В большинстве кинематографических рейтингов мира фильм Люка Бессона «Леон», как правило, находится в первой сотне. Столь высокая зрительская оценка вполне заслужена. Эта культовая картина уже давно стала классикой: блестящая режиссура, идеально подобранный актерский состав, интересная операторская работа, искусно построенные диалоги, которые уже давно разобраны на цитаты.

Жан Рено в роли киллера бесподобен, а для Натали Портман этот фильм, безусловно, стал поворотным в карьере. Вокруг дуэта, созданного этими актерами, и разворачивается все действие. Леон и Матильда, по сути, помогают друг другу открыть дверь в новый мир. И все это - на фоне жестоких убийств, погонь, мести и предательства.

На мой взгляд, этот фильм нельзя смотреть подросткам. Леон, убивающий людей, как и маленькая Матильда, готовая на все ради мести, вызывают безусловную эмпатию зрителя. Они восхищают и влюбляют в себя так незаметно, что им хочется подражать. И лишь взрослый, опытный зритель способен разглядеть за внешней «крутизной» глубокую внутреннюю трагедию, которая объединяет героев.
Полезность: 84
Достоинства
1
Яркие герои.
2
Отличная операторская работа.
3
Интересный сюжет.
4
Сцены насилия.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?