Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Книги серии "Новый детектив"

Персонаж Эраст Фандорин

Знакомство с персонажем Фандориным у меня началось со случайного просмотра экранизации романа Бориса Акунина «Азазель». Эраст понравился, завлек и уже на экранизацию «Турецкий гамбит» практически бежала только ради него. Восторг не столько от романа, сколько от главного персонажа: харизматичный, умный, лаконичный, с тонким чувством юмора. Конечно же, как не отдать должное увлекательному детективному сюжету. Ждать следующей экранизации не было желания и я «заболела» Акуниным.

От книг серии «Новый детектив» про Эраста Петровича Фандорина невозможно было отвлечься даже на зевок. Мастерски описанные психологические портреты персонажей, переплетение сюжетных линий, заставляли ждать выхода нового романа с огромным нетерпением.

От романа к роману Фандорин описывался все старше, опытнее и мудрее, но при этом не был скучен и зануден. В каждом произведении от романа «Азазель» до последнего романа «Черный город» Эраст предстает не только с новым закрученным делом, но и по ходу действия знакомит с историческими интересными фактами, описывает культуру и природу страны, где происходят действия, многие его фразы хочется цитировать, поступкам подражать.
Полезность: 177
Достоинства
1
Увлекательный сюжет
2
Харизматичный персонаж
3
Гениальный автор
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?