Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Приключения Эраста Фандорина: пример хорошей детективной серии

Приключения Эраста Фандорина: пример хорошей детективной серии

Есть множество детективов, в которых помимо увлекательного сюжета нет ни ценных идей, ни познавательных фактов. Серия детективов Бориса Акунина про Эраста Фандорина к ним, к счастью, не относится. Автор уделяет много внимания историческим деталям, бытовым особенностям, культуре Российской империи и Японии. Так что эти книги не только увлекательны, но и познавательны, что является безусловным плюсом.

Парадоксально, но ни одной книге в серии я не могу поставить твердую «пятерку», при том, что мне очень нравится все серия целиком. В каждом отдельном произведении всегда чувствуется какая-то недосказанность, неполное раскрытие личностей главных героев, что портит общее впечатление. Так что я бы, конечно, порекомендовал прочитать все книги перед тем, как выносить свою оценку.
Полезность: 117
Достоинства
1
В целом — увлекательная и хорошо написанная серия исторических детективов.
2
Некоторые отдельные книги довольно скучны.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?