Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Такая разная соль

Такая разная соль

Вкус соли известен нам еще с детства. Однако с возрастом мы начинаем понимать, что существуют разные виды соли и ее свойства разнятся в зависимости от вида, пожалуй, не ошибусь, если скажу, что мы все знаем соль поваренную. Никогда не обращала внимание, но оказывается она вся разная по вкусу. Поваренная соль в пачках, как в советские времена, помните, горькая, а в пакетах по килограмму - с нейтрально соленым вкусом.

Мне очень нравится соль йодированная - она отличается белизной и насыщенностью йодом, хоть она, как оказалось, и не годится для засолки — овощи будут мягкими, а не хрустящими. Испортила в один сезон все заготовки! Муж так ругался!

Последнее время все чаще беру соль экстра, у нее очень мелкие частички. С месяц не могла привыкнуть: то недосолю еду, то пересолю, вышла из ситуации при помощи чайной ложки, просто отмеряю ей столько соли, сколько нужно.
Полезность: 139
Достоинства
1
Отличный консервант, усилитель вкуса.
2
Влияет на работу почек. Используя мелкую, можно пересолить.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?