Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Вязание для начинающих

Вязание для начинающих

С вязания крючком началось мое знакомство с рукоделием. С тех пор считаю, что это идеальное хобби для детей. С помощью крючка можно вязать интересные наряды для кукол, украшая их пышными оборками. А если случайно спустится петля, восстановить работу можно за пару минут. Этим крючок выгодно отличается от спиц. Чтобы ребенок не поранился, можно использовать толстый крючок округлых форм и пряжу подходящего объема.

Для взрослых вязание крючком тоже интересно. Ведь именно таким образом можно создавать чудесные ажурные полотна, напоминающие коклюшное кружево. А техника вязания по филейной сетке доступна только опытным мастерицам. Осваиваю ее не первый год, но пока могу изготавливать только небольшие изделия - дорожки, мотивы для скатерти или диванные подушки. Мечтаю связать занавески в филейной технике, но пока на них не хватает времени и терпения.

Вязание крючком позволяет экспериментировать с разными видами ниток. Для рукоделия использую шерсть, синтетическую пряжу или хлопок. Вязать из шелка труднее, но изделия получаются очень красивыми. Чтобы работа была красивой, важно правильно подобрать номер крючка и толщину пряжи.
Полезность: 149
Достоинства
1
Работа идет быстро, в случае ошибки вязание можно распустить.
2
Для вязания подходит любая пряжа.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?