Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Девушка, которая играла с огнем

"Девушка, которая играла с огнем". У насилия есть пол

Стиг Ларссон - известный шведский писатель-феминист, автор трилогии-бестселлера «Миллениум», рассказывающей о «мужчинах, которые ненавидят женщин». Это вторая книга, написанная после «Девушки с татуировкой дракона» и является ее фактическим продолжением. В ней нас ждут те же главные герои и та же форма детектива.

На мой взгляд, детективная сторона второй книги значительно уступает по увлекательности первой. Многие из прочитавших книгу признают, что загадка отказалась разгаданной задолго до финала. Я тоже не стал исключением. Впрочем, по моему мнению, Стиг Ларссон и не ставил перед собой цели написать еще один таинственный детектив. Главная задача этой книги - более глубокое раскрытие персонажей и более явная проповедь «заповедей» феминизма. С чем автор, на мой взгляд, полностью справился.

Если в книгах Ларссона вас привлекала исключительно детективная сторона, то вторая часть трилогии вас наверняка разочарует. Но если вы поклонник первой книги, автора и сторонник феминизма, то прочесть ее однозначно стоит.
Полезность: 97
Достоинства
1
Продолжение истории Лисбет и Микаэля.
2
Много подробностей из биографии персонажей.
3
Детективные способности главных героев усиливаются надуманной глупостью полиции.
4
Слабая детективная сторона.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?