Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Замок Бран на вершине скалы в очень живописном местечке Румынии.

Замок Бран - самый знаменитый и самый загадочный замок Румынии

Бран – небольшой городок в Румынии, тихий и очень живописный. Здесь расположен самый знаменитый и загадочный замок. Был построен в 14 веке силами местных жителей и на их средства. Замок возвышается на большой высокой скале. Является самой популярной достопримечательностью страны и самым посещаемым.

Замок состоит из четырех уровней, которые соединены между собой лестницами. Залы и коридоры переплетаются между собой, образуя таинственный лабиринт. Замок таит в себе множество тайных и подземных ходов. Во дворе замка есть глубокий колодец, но воды в нем нет. Туристы кидают в колодец монеты и загадывают желание.

Замок Бран еще называют замком Дракулы. Ходят легенды, что он здесь бывал. Здесь даже продают различные сувениры с символикой графа Дракулы. Также местечко Бран знаменито своими сырами, рецепт которых передается из поколения в поколение. Можно приобрести теплые вязаные вещи из натуральной шерсти и разные сувениры.

В замке для посещения открыт музей истории. Здесь можно увидеть коллекцию старинного оружия, рыцарские доспехи, старинную мебель и многие другие старинные предметы.
Полезность: 111
Достоинства
1
Красота и величие замка, прекрасный небольшой городок Бран вокруг, знаменитые сыры, разные сувениры, музей истории в замке, легенды о вампире графе Дракуле
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?