Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Бабушка одобрила хлеб из хлебопечки

Бабушка одобрила хлеб из хлебопечки

Хлебопечку Panasonic серии SD-2500 WTS мы купили в подарок бабушке, которая постоянно жаловалась на магазинный хлеб: и невкусный он, и грубый, и изжога после него, вот раньше хлебушек пекли, так совсем другое дело и т.д. В общем-то, она права, потому и подарили ей чудо техники. Конечно, обратили внимание, что нет режима выпечки черного хлеба, но решили, что он вреден для бабушкиного желудка.

Первый раз пекли хлеб все вместе. На удивление бабушка быстро разобралась, что к чему, настолько все просто оказалось описано в инструкции. Мое мнение после первого использования было таково: печь почти бесшумная и сигнал о завершении тоже негромкий, приятный, все рабочие кнопки понятны.

Если все делать по рецептам из книжки, не игнорируя мелочи, то все получается как надо. Бабушке очень понравилась возможность выбора цвета корочки (там 3 варианта) и то, что после завершения процесса хлеб в хлебопечке еще долго остается горячим.

Одно но: бабушка хочет ржаного хлеба! Говорит, хотя бы кусочек, деревню вспомнить, а подаренная нами модель не имеет такой программы. Мы попытались испечь в ручном режиме, но это очень непросто, надо выдерживать точное время, когда сменить программу, надо постоянно находиться рядом и помогать машине замешивать тесто. В общем, одна морока. К тому же для ржаного хлебушка нужна специальная лопатка, которой в комплектации нет, а в магазине еще и не купишь. В общем, в этом мы просчитались.

И еще у нас произошла неприятность. Готовый хлеб сам не выпадает из ведерка, приходится изрядно трясти его, а ведь он горячий. Конечно, правильно оставить его там до полного остывания, но ведь так хочется горячей корочки. Вот однажды бабушка поторопилась и выскребла ножом хлеб из ведерка. Ну конечно, повредила весь тефлон, пришлось покупать новую чашу.

Не считая этих происшествий и мелких недостатков, печью Panasonic все довольны. И особенно бабушка. Она теперь на всю семью хлеб печет, дети обожают и ее сладкую выпечку.
Полезность: 155
Достоинства
1
Много программ выпечки, режим ускоренной выпечки, возможность приготовления джемов, кексов. Невысокий уровень шума при работе.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?