Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Маска с аспирином - хороший очиститель для пор

Маска с аспирином - хороший очиститель для пор

В свое время жутко намучалась со своей жирной кожей. Перепробовала кучу масок, гелей, тоников, начиная от промышленных и заканчивая собственноручно приготовленными. Аспириновая маска – из последних. Узнала о ней из интернета от девочки, которую мучили аналогичные кожные проблемы, что и меня, то есть обилие комедонов. Решила приготовить эту маску без промедления, поскольку все необходимые ингредиенты для нее были под рукой.

Для маски необходим аспирин и мед. Аспирин можно найти в аптеке, лучше брать под названием «Ацетилсалициловая кислота» - этот препарат стоит копейки. Для приготовления маски необходимо растолочь пару таблеток аспирина, добавить немного воды и выждать момент, когда лекарство начнет гранулироваться. Затем нужно добавить чайную ложку меда. Если у вас аллергия на этот продукт, можно обойтись без меда. В этой маске он выступает в роли питательного компонента.

Аспириновая маска наносится на кожу лица, избегая области вокруг глаз. Ее нужно держать 7-10 минут, затем смочить кончики пальцев водой и поскрабить лицо на протяжении минуты, а потом смыть водой. После такой маски целесообразно нанести на кожу увлажняющее средство.

Я заметила, что маска чересчур высушивает кожу. Чтобы увидеть хороший очищающий эффект от нее, нужно проделать ее курсом: наносить каждый день на протяжении недели. За это время маска заметно очистит и сузит поры, а также сделает кожу гладкой. После курса этой маски я на протяжении месяца не использую тональный крем, поскольку маскировать нечего. Лицо сияет здоровьем! Потом курс можно повторить.

Хочу сразу заметить, что эта маска не поможет избавиться от прыщей! Она всего лишь вычистит поры и будет способствовать раскрытию подкожных комедонов.
Полезность: 175
Достоинства
1
Быстрота приготовления.
2
Низкая цена.
3
Хорошо чистит поры.
4
Высушивает кожу.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?