Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Ну очень похожа на перса

Ну очень похожа на перса

Недавно я впервые увидела гималайскую кошку на выставке, до этого даже не знала, что есть такая порода. Я когда увидела, подумала, что это обычный перс. Но хозяин уверял, что это гималайская порода. На мои вопросы он привел несколько отличий. Оказывается, это действительно разные породы, хотя во многом схожие.

По окрасу гималайцы всегда колор-пойнты, а персидские кошки бывают разные. Но глаза невероятные. Они небесно голубого цвета, а у персов глаза коричневые или желтые. Шерсть пушистая, мягкая и красивая.

Уход за гималайскими кошками особенный. Так как у них есть дефект носовой перегородки, нужно следить за слезоотделением и протирать мордочку. А еще часто купать, потому что обильно выделяется смазка и шерсть теряет свой декоративный вид. Но гималайцы совсем не боятся воды, они очень любят водные процедуры.
Полезность: 223
Достоинства
1
Не боится купания.
2
Сильно слезятся глаза.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?