Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Живучие и неприхотливые рыбки

Живучие и неприхотливые рыбки

Ребенок давно уже просил аквариум. Я в детстве тоже когда-то просила. Как вспомню этот дурно пахнущий корм и постоянную необходимость менять воду (компрессора у нас тогда не было), так вздрогну. Но хуже всего было то, что рыбки постоянно дохли. А те, которые пока были живы, хвосты друг другу отгрызали.

Когда задумались об аквариуме для сына, перерыли с мужем весь и интернет и решили не мудрствовать лукаво. Остановились на гуппи. Для начала взяли 2 самцов и 4 самочек. По-моему, самые живучие и самые неприхотливые аквариумные рыбки. Корм им берем обычный сухой, водоросли один раз купили самые дешевые простенькие (живые), теперь только периодически старые побеги убираем, молодые оставляем.

Рыбки там шныряют – весело наблюдать. А еще они плодятся с сумасшедшей скоростью. Уже через несколько недель появившиеся мальки заполонили аквариум. Приходилось отлавливать и отсаживать в банки. Тех, у кого хвосты самые красивые – оставляли.

Даже ребенок уже привык к этому, потому что их было нереальное количество. Сейчас в аквариуме порядка 20 рыбок всего, зато очень красивые. Родители спокойны, ребенок доволен. Что еще надо?
Полезность: 286
Достоинства
1
- неприхотливые к корму; - неприхотливые к условиям содержания; - живучие; - быстро размножаются; - стоят копейки.
2
- слишком быстро размножаются.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?