В прошлом сезоне ФК Краснодар из одноименного города занял в Чемпионате России по футболу третье место и получил право представлять Россию в Лиге Чемпионов. Первым соперником российского клуба был португальский Порту. Одержав победу по сумме двух матчей Краснодар прошел дальше. Следующим соперником команды стал греческий Олимпиакос. Болельщики Краснодара надеялись на положительный исход двухраундового поединка. В случае победы российский клуб попадал в групповой этап Лиги Чемпионов.

В среду вечером в Греции состоялась первая из двух запланированных игр против Олимпиакоса. Краснодар на поле вышел в следующем составе - Сафонов, Рамирес, Фьолусон, Спайич, Петров, Намли, Кабелла, Де Вильена, Вандерсон, Камболов, Берг.

С первых минут игра пошла не в пользу российского клуба. Игроки Краснодара очень много ошибались в передачах и редко подходили к воротам соперника. Олимпиакос действовал более уверенно и часто бил по воротам Матвея Сафонова. Голкипер ловил или отбивал много мячей. Но на 30 минуте отличный удар в угол ворот удался форварду греческого клуба Герреро и счет стал 1:0 в пользу хозяев. Пееред этим моментов у Краснодара травму получил Реми Кабелла и произошла вынужденная замена. Вместо него на поле вышел Кристофер Олссон.

Более того Олимпиакос мог забить еще в первом тайме. Но в некоторых эпизодах Краснодару просто повезло. В атаке российский клуб вообще ничем примечательным не запомнился в первом тайме. Был только опасный удар Вандерсона.

Во втором тайме у Краснодара стало лучше получаться в нападении. Но команда сильно устала и в защите действовала уже не так собранно. Даже замены не смогли изменить ход неудачного поединка. А вот у Олимпиакоса замена сыграла в полной мере. На поле вышел атакующий футболист Ранджелович и через несколько минут записал на свой счет сразу два гола. Сначала он увеличил преимущество Олимпиакоса до двух голов на 78 минуте, а затем уже на 85 минуте довел дело до разгрома. Окончательную точку в матче поставил полузащитник Поденсе, забивший четвертый гол в ворота Сафонова на 89 минуте.

Таким образом встреча завершилась разгромом Краснодара со счетом 4:0. Ответная игра пройдет через неделю в Краснодаре, но после первого матча ожидать чуда от российского коллектива достаточно сложно. Олимпиакос сыграл намного лучше и заслужил победу. Футболисты Краснодара оказались неготовы к решающим матчам Лиги Чемпионов. Они не обладают достаточным опытом подобных встреч. В случае поражения по сумме двух матчей Краснодар отправится в групповой этап Лиги Европы.