Сборная России уже превзошла все ожидания болельщиков и специалистов. После уверенного выхода из группы на Чемпионате Мира 2018 года по футболу, команда обыграла испанцев в первом раунде плей-офф.

Матч Испания – Россия проходил под общим превосходством команды с Пиренейского полуострова. Испанцы атаковали, а россияне защищались. Главный тренер Станислав Черчесов выстроил игру команды так, что вокруг штрафной площади располагалось две линии защиты. При этом нападающие регулярно устраивали прессинг испанским защитникам. В атаке как всегда запомнился Артем Дзюба. Он забивает уже в третьем матче на турнире, что является рекордом для российских футболистов.

Испания быстро повела, но в конце первого тайма россияне получили право на пенальти за игру рукой Пике. Его как раз и реализовал Дзюба. А затем сборная России удачно защищала весь матч свои ворота, и игра перешла в серию пенальти. А в ней все свое мастерство проявил вратарь Игорь Акинфеев. Он отразил два пенальти из четырех и принес сборной России победу.

Теперь команда сыграет в четвертьфинале со сборной Хорватии, которая также в серии пенальти одолела сборную Дании. Матч пройдет 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт» в 21:00 по московскому времени.

В предстоящем матче ставить на какую-нибудь команду не следует. Потому что Чемпионат Мира полон сюрпризов и сенсаций. Конечно, по подбору игроков сборная Хорватии выглядит сильнее, но российские футболисты уже смогли победить одного из фаворитов первенства. К тому же хорваты с большими проблемами переиграли датчан.

Все российские болельщики настраиваются только на победу и верят в свою команду в ¼ финала.