Игры 1/16 финала Лиги Европы состоятся 15 и 22 февраля 2018 года. В них примут участие российские команды: Спартак, ЦСКА, Зенит и Локомотив. В общем, все те клубы, которые в этом сезоне представляют собой по-настоящему грозную силу и находятся на первых позициях в Чемпионате России по футболу.

Жребий выпал нашим командам достаточно хороший и не проходимых вариантов он не предоставил.

Спартак сыграет с испанским Атлетиком, который у себя в чемпионате играет очень неважно, зато прекрасно прошел групповой этап Лиги Европы. Эта команда несколько лет назад играла с другим московским клубом Локомотивом и смогла по итогам двух встреч пройти дальше.

ЦСКА досталась команда из Сербии Црвена Звезда. Сербы очень дружат с московским Спартаком, поэтому противостояние должно получиться очень зрелищным и непримиримым.

Зениту будет противостоять клуб, вылетевший из Лиги Чемпионов – шотландский Селтик. Безусловно, команда с богатой историей и хорошим подбором игроков. Матчи должны получиться хорошего качества, и болельщики получат много положительных впечатлений.

Локомотив сыграет в 1/16 финала Лиги Европы с французской Ниццей. За эту команду выступает много интересных игроков, но на их фоне выделяется Марио Балотелли.

ЦСКА, Зенит и Локомотив первые игры проведут на выезде, а вот у Спартака не будет преимущества ответного домашнего поединка, так как в гостях они сыграют ответный поединок.