Сборная Бельгии попала в группу Н на ЧМ 2014 в Бразилии. Соперниками европейцев стали россияне, алжирцы и южнокорейцы.

Первый матч на турнире команда Бельгии провела против Алжира. Европейцы только во втором тайме смогли переломить исход встречи, одержав волевую победу со счетом 2 - 1.

Во втором матче группового этапа бельгийцы на последних минутах огорчили поклонников российской сборной. Бельгия обыграла Россию с минимальным счетом 1 - 0. Это давало подопечным Вильмотса хорошие шансы на выход из группы Н в стадию плей-офф с первого места.

В заключительном матче группового этапа бельгийцы переиграли Южную Корею 1 - 0. Таким образом, игроки Бельгии одержали три победы на старте мундиаля и с первого места в группе Н вышли в стадию 1/8 финала турнира.

Первым соперником в матче на выбывание для бельгийцев стали игроки национальной сборной США. В матче Бельгия - США зрители не увидели голов в основное время. Только в дополнительные тридцать минут бельгийцы смогли добиться победы со счетом 2 - 1.

В четвертьфинальном поединке игроки Бельгии противостояли аргентинцам (будущим финалистам первенства). Европейцы пропустили быстрый гол, ставший решающим в матче. Бельгия проиграла 0 - 1 и выбыла из турнира на стадии четвертьфинала.

Попадание бельгийцев в восьмерку лучших команд чемпионата мира может считаться вполне приемлемым результатом для федерации футбола Бельгии. Талантливое поколение бельгийцев во весь голос заявило о себе на футбольных полях Бразилии.