Игра между Россией и Алжиром началась с радостных известий для российских болельщиков. Уже на 6-ой минуте после замечательной подачи Комбарова с левого фланга Кокорин головой послал мяч в девятку ворот африканцев. Гол получился очень красивым.

После гола россияне пытались больше контролировать мяч, однако это не приводило к опасным моментам. Вторая половина первого тайма уже проходила с небольшим преимуществом африканцев. Игроки Алжира, главным образом, старались нагнетать опасность у ворот россиян после стандартных положений. Стало бросаться в глаза то, что россияне проигрывали раз за разом верховые мячи. Африканцы дважды опасно пробивали головой по воротам соперника. В первый раз мяч достал Акинфеев, во второй попытке африканский игрок не попал в створ ворот. Всё это было опасными звоночками для россиян.

Атакующая игра команды России в первом тайме не складывалась. Кроме гола вспомнить абсолютно нечего. Ближе к завершению первой половины встречи обе команды много суетились, видно было, что в некоторых моментах игрокам не хватает мастерства. Именно поэтому опасных атак зрители увидели очень мало.

Первая половина встречи завершилась при минимальном преимуществе россиян 1 - 0, что не могло не радовать болельщиков при немного скучной игре.

Второй тайм начался с атак россиян. Замечательный шанс был у Самедова, однако полузащитник сборной России не смог переиграть голкипера. На тот момент очень не хотелось российским болельщикам верить в то, что эта атака будет последней опасной угрозой воротам алжирцев.

Африканские игроки и во второй половине встречи пытались верховыми подачами в штрафную создавать опасность у ворот россиян.В итоге это дало результат. После очередного стандарта в штрафную площадь россиян пошла подача. Акинфеев не дотянулся до мяча на выходе, а Ислам Слимани стал злым гением для России. Африканцы сравняли счет. Ничья 1 - 1 была уже в пользу африканцев, а россиян этот результат мог отправить домой. Гол был зафиксирован на 60-ой минуте матча.

У россиян оставалось еще половина часа для того, чтобы забить победный гол, который мог бы вывести команду России в стадию плей-офф турнира. Однако ни одной крайне опасной атаки россияне так и не создали. Можно вспомнить только удар Кержакова, однако мяч парировал без труда голкипер африканцев.

Алжир последние 30 минут матча оборонялся всей командой, выстраивая несколько линий обороны. Российские игроки раз за разом не могли никак продраться даже к штрафной площади алжирцев. Ударов по воротам было крайне мало. Всё это предопределило окончательный исход встречи.

Финальный свисток главного арбитра матча зафиксировал счет 1 - 1. Этот результат стал очередным провалом для российской сборной на крупных турнирах, ведь теперь национальная команда России отправляется домой.

К сожалению, в очередной раз приходится констатировать несостоятельность российских футболистов показать хороший уровень игры на крупных европейских и мировых турнирах. Многие футбольные специалисты в один голос будут заявлять о том, что Россия вновь не оправдала надежд, хотя нейтральные болельщики могут возразить, ведь игра россиян была именно на их уровне. Команда Капелло уже добилась успеха после выхода на сам чемпионат. На данный момент времени для россиян это верх возможностей.