Вам понадобится
  • Инструменты для ремонта автомобиля, расходные материалы, лампочки, проводка, материал для чехлов.
Инструкция
1
Решите для себя, что вы хотите поменять в вашей "девятке" и сколько денег вы готовы потратить на это усовершенствование. Для того чтобы принять правильное решение об усовершенствовании авто, нужно исходить от целей, для которых приобретался автомобиль. Если он предназначен для поездок на дачу, то усовершенствование должно заключаться в увеличении клиренса, модернизации подвески и установке багажника на крышу. Если же вы молоды и хотите сделать из своей невзрачной машины автомобиль, на который будут обращать внимание, то этот вариант не для вас.
2
Позаботьтесь о внешнем виде вашей "ласточки". Исследуйте лакокрасочное покрытие и сделайте вывод о его состоянии. Если на нем есть мелкие дефекты, то их может исправить полировка кузова. Если имеются незначительные царапины, то их нужно аккуратно закрасить краской под цвет вашего авто. Ну а если проблем по кузову слишком много, то следует сделать полный кузовной ремонт с полной покраской.
3
Задумайтесь об антикоррозийном покрытии. Зимой используют очень сильные реагенты, которые способны нанести невосполнимый вред вашему автомобилю. Учтите, что кузов ВАЗ 21099 подвержен коррозии, поэтому антикоррозийную обработку необходимо регулярно проходить.
4
Изменения также могут коснуться и интерьера автомобиля. Можно сделать чехлы на сидения самому или купить готовые. Крайне не рекомендуется заменять стандартный руль, так как эксперименты показали, что стандартный руль девятки менее травмоопасен, чем его тюнинговые аналоги. Сделайте дополнительную подсветку, но таким образом, чтобы она не слепила глаза. Следует использовать мягкие и нейтральные тона.
5
Также замените все фильтры и расходные материалы на новые. Можно использовать импортные аналоги, так как они более долговечны. Залейте импортное масло. При модернизации авто крайне не рекомендуется использовать обвесы, которых сейчас очень много. Это выброшенные на ветер деньги. Такие обвесы, как правило, ухудшают динамику и значительно уменьшают клиренс. Вы можете легко повредить такой обвес при проезде "лежачего полицейского".