В начале матча футболисты сборной Чехии выглядели активнее наших игроков, больше владели мячом и прессинговали при его потере. Но вскоре россияне сконцентрировались, провели неплохую атаку, завершившуюся угловым ударом. С этой минуты инициатива перешла к подопечным Дика Адвоката.

Поворотным моментом всего матча стал эпизод на 16-той минуте. Дзагоев перехватил мяч в центре поля, элегантно прошел мимо чешских футболистов и сделал передачу на правый фланг нападающему Кержакову. Александр без промедления ударил по воротам соперника. Спортивный снаряд попал в перекладину и отскочил на вовремя сместившегося к штрафной Алана. Чех был вынужден вынимать мяч из собственных ворот, счет 1:0.

После этого эпизода наши футболисты получили возможность больше играть на контратаках, врываться в свободные зоны на половине поля противника. Роман Широков грамотно воспользовался этим после передачи Аршавина, установив на 25-той минуте встречи окончательный счет первого тайма – 2:0.

Начало второго тайма напоминало первые минуты матча – чехи были более активны, но сейчас этого уже требовал ход встречи. Футболисты сборной России прижались к своим воротам, чем умело воспользовался соперник. Дальняя передача мяча оставила Малафеева практически один на один с Вацлавом Пиларжом, который не упустил своего шанса забить гол. Счет стал 2:1, комфортное преимущество россиян улетучилось, а сборная Чехии воодушевилась.

Ближе к завершающей четверти матча футболисты обеих команд стали уставать. Сборная Чехии, так ничего больше не добившись, сбавила обороты. К тому же Дик Адвокат угадал с заменой, выпустив Павлюченко вместо Кержакова. Скоро Роман стал автором голевой передачи на Дзагоева, оформившего дубль.

Через три минуты Павлюченко смог отличиться, благодаря индивидуальным действиям забив красивый гол. На 85-ой минуте была произведена еще одна замена, которая дала возможность выйти на поле Кокорину. Счет 4:1 полностью отразил соотношение сил на футбольном поле.