Инструкция
1
Страдание чаще всего бывает эгоистично. Так, если близкому другу предложили хорошую работу за границей, вы скорее задумаетесь о том, как вам будет без него тяжело. А уже потом порадуетесь за вашего товарища. А все потому, что общение стало вашей привычкой, вы попали в своего рода зависимость от него. Поэтому, если хотите излечиться от тоски при разлуке, загляните глубоко внутрь себя. Все мы живем в едином пространстве, и действительно близкий человек останется таковым для вас всегда, даже если вы находитесь на противоположных точках земного шара. Чаще обдумывайте это.
2
Обстоятельства разлуки бывают разными. Иногда перед человеком встает выбор: расстаться или отправиться вслед за любимым. Это в свою очередь тоже означает разлуку с домом, многими людьми и т.п. Сложнее всего в этой ситуации тем, кто привык к комфорту, в любых его проявлениях. Но мир не стоит на месте, поэтому человек тоже не должен расслабляться. Если вы смело идете навстречу переменам, боль от расставаний даже не посетит вас. Будущее неизвестно никому, поэтому лучше, если вы всегда будете готовы к неожиданностям.
3
Но, конечно, человеку сложно себя воспитать стойким к любым лишениям. Поэтому с расставанием бывает очень непросто смириться. Действенным лекарством в этом случае станет работа. Имеется в виду не только и не столько ваша ежедневная деятельность, приносящая доход. Работа может быть и духовной, например, чтение книг, поход в музей. Посвятите ваше свободное время различным занятиям, которые способны вас увлечь. Их цель - заставить вас забыть о тоске, поэтому лучше, чтобы они были вам действительно интересны и приятны. Помогают спортивные упражнения, прогулки на свежем воздухе, общение с друзьями. Старайтесь не сидеть без дела и в одиночестве - тогда вы слишком быстро можете «скатиться» в меланхолию. Как только снова поймали себя на грусти, мысленно посылайте человеку, по которому тоскуете, привет. Не думайте о том, как вам плохо без него, а всем сердцем желайте ему счастья и успехов.