Инструкция
1
Войдите в панель управления сайтом. Подключите модуль «Форум». Для этого щелкните в нижней части меню вкладку «Неактивные». Из открывшегося списка выберите пункт «Форум». В центре страницы нажмите на кнопку «Активировать модуль». Пункт «Форум» переместится на вкладку «Активные», и его можно будет редактировать.
2
Выделите модуль в меню, вы переместитесь на страницу настройки его различных параметров. Для того чтобы изменить внешний вид форума (задать фон, размер блоков, сменить стиль, цвет или размер шрифта), выберите раздел «Управление дизайном модуля». Вы будете перемещены на страницу редактирования HTML шаблона. Внесите все нужные изменения и сохраните их.
3
Чтобы задать настройки для способа выведения и количества сообщений на форуме или тем на странице, выбрать стиль для оформления кнопок, указать максимальные размеры прикрепляемых изображений и так далее, воспользуйтесь разделом «Настройки модуля».
4
Далее на форуме необходимо создать разные разделы и ветки. Для этого щелкните по пункту «Управление форумами» в меню. Нажмите на кнопку «Добавить раздел», появится новое диалоговое окно. Введите в соответствующие поля название раздела, его описание, укажите права для групп пользователей и нажмите на кнопку «Сохранить».
5
Для того чтобы добавить ветки в только что созданном разделе, нажмите на кнопку «Добавить форум». В новом диалоговом окне с помощью выпадающего списка укажите, к какому разделу он будет относиться, дайте ему название, введите описание, если потребуется. Как и в предыдущем шаге, укажите права для групп пользователей и нажмите на кнопку «Сохранить».
6
Зайдите на свой сайт. В меню появится новый пункт «Форум», перейдите на его страницу. Новые опросы и темы создаются непосредственно на форуме. Темы и сообщения модерируются тоже здесь. Чтобы создать новую тему, зайдите в нужный раздел, откройте подходящую ветку. Нажмите на кнопку «Создать тему» (New Topic) вверху страницы, оформите первое сообщение и щелкните по кнопке «Создать тему».