Стрижка горячими ножницами считается инновационным методом, используемым во многих салонах красоты. Сама процедура осуществляется с помощью термоножниц (их нагревают до температуры 80-140 градусов). Температура зависит от состояния волос.

Отличительная особенность стрижки горячими ножницами состоит в том, что эта процедура, по сути, запаивает волоски, а значит, полезные вещества и вода остаются внутри. После такой стрижки волосы не тускнеют, а напротив, становятся здоровыми и красивыми.


Преимуществ у стрижки горячими ножницами немало. Главное из них – избавление от секущихся кончиков: концы волос становятся скругленными, то есть приобретают естественную форму.

Как известно, у волос трубчатая структура: изнутри они заполнены органическим пигментом – кератином. После стрижки обычными парикмахерскими ножницами в течение сорока восьми часов кончики волос остаются незащищенными от внешних негативных факторов. В процессе же стрижки горячими ножницами кончики закупориваются буквально моментально.

Перед тем как выполнить стрижку горячими ножницами, в салоне предложат провести компьютерную диагностику волос.

Сама же процедура выполняется следующим образом: волосы нужно скрутить в жгутики и состричь нагретым парикмахерским приспособлением торчащие в разные стороны кончики. Как правило, стрижка горячими ножницами длится не меньше часа и это неудивительно, ведь эта работа кропотливая, а значит, не терпит спешности.

Главный эстетический эффект, который достигается такой процедурой, - увеличение объема волос. Уже после пятой стрижки горячими ножницами объем волос увеличивается вдвое.

К тому же стрижку горячими ножницами выполнять можно при любом типе волос и в разное время года. Эта процедура не имеет противопоказаний: она приемлема и для мужчин, и для женщин.

Единственный недостаток – высокая стоимость стрижки горячими ножницами.