Вам понадобится
  • Доступ в интернет.
Инструкция
1
Для начала попробуйте обновить драйверы стандартным автоматическим методом. Включите персональный компьютер и дождитесь загрузки операционной системы. Теперь соедините принтер с ПК, используя кабель формата USB – USB(b).
2
Подключите принтер к сети переменного тока. Включите печатное устройство. Через некоторое время на мониторе компьютера появится сообщение об обнаружении нового устройства. Подождите, пока система подберет и установит файлы драйверов, которые обеспечат стабильную работу принтера.
3
Если же этого не произошло, самостоятельно добавьте новое оборудование. Откройте меню «Пуск», нажав нужную кнопку клавиатуры. Выберите подменю «Устройства и принтеры». Выберите опцию «Установка принтера», кнопка которой расположена в верхней части окна.
4
Данный метод, как правило, используется для обнаружения и подключения сетевого принтера или устройства, соединяемого с компьютером по беспроводному каналу. Выберите второй пункт и дождитесь завершения сканирования доступных устройств. Выделите левой кнопкой мыши иконку нужного принтера и нажмите кнопку «Добавить».
5
Откройте интернет-браузер и перейдите на сайт компании, которая разработала используемый принтер. Введите название модели печатного устройства в строку поиска. Выберите из предложенных вариантов пакет драйверов, подходящий к операционной системе, используемой в настоящее время.
6
Выполните загрузку файлов, используя функции браузера. Теперь перейдите в «Диспетчер устройств». Для этого откройте меню «Свойства системы» и выберите нужную ссылку. Найдите среди прочих устройств нужный принтер и откройте свойства оборудования.
7
Перейдите ко вкладке «Драйвер» и нажмите «Обновить». Укажите каталог, в который вы сохранили файлы с сайта. Перезагрузите принтер после обновления драйверов.