Вам понадобится
  • - фотография;
  • - программа Photoshop;
  • - набор кистей для изменения внешности.
Инструкция
1
Выберите фотографию. Для того чтобы изменить свою внешность в «Фотошопе», лучше использовать фотографии, на которых вы изображены в анфас, желательно без наклона головы (такую фотографию будет легче отредактировать). Волосы не должны закрывать лицо, для примерки новых причесок следует убрать челку, убрать крупные, отвлекающие внимание аксессуары. Гораздо проще работать с фотографиями, которые имеют однородный (лучше светлый) фон.
2
Найдите на тематических ресурсах подходящие наборы кистей. Наиболее интересны для изменения внешности кисти: «женские прически», «брови», «наращивание ресниц» и «макияж». Изменения формы носа, разреза глаз и фигуры также возможно провести в «Фотошопе», с применением дополнительных кистей и шаблонов, но это потребует больше времени и определенных навыков. Также вы можете добавить к своей фотографии аксессуары или изменить одежду.
3
Сохраните файл с кистью в специальную папку для скачанных дополнений. В главном меню выберите вкладку Edit - Preset Manager (Редактирование - Управление наборами). В появившемся окне выделите строку Brushes (Кисти) и нажмите Load (Загрузить), укажите расположение файла на компьютере и снова нажмите Load. Теперь новые кисти будут доступны в меню Brushes.
4
Откройте фотографию, которую хотели бы изменить (File - Open).
5
Выберите кисть, с которой будете работать, настройте цвет и размер инструмента. Используйте функцию свободной трансформации (Free transform, горячие клавиши CTRL+T) для подбора оптимального соотношения.
6
Для коррекции дефектов кожи (прыщи, морщины) используйте инструмент «клонирующий штамп» (Clone Stamp). Выберите участок кожи без изъянов, который находится максимально близко к участку, который необходимо заретушировать. Нажмите Alt и левую кнопку мыши, программа запомнит этот участок и вставит его в нужное вам место по щелчку левой кнопки мыши.
7
Отменить действие или вернуться на шаг назад можно использовав комбинацию клавиш Alt+Ctrl+Z.
8
Сохраните полученный результат. Используйте команду «Файл - сохранить» (File - Save) для того чтобы сохранить изменения в исходной фотографии. Или «Файл - Сохранить как» (File - Save As) для того чтобы создать новый файл с результатом работы, при этом исходная фотография не будет изменена.