Российская команда начала встречу с грозным португальским соперником очень уверенно. Уже на первых минутах Халк опасно подавал в штрафную. Его передача едва не закончилась голом в ворота «Бенфики». Это было первое предупреждение обороне португальцев. Спустя еще несколько минут «Зенит» все же забил. Халк на 5-ой минуте получил шикарный пас от Шатова и послал мяч в сетку ворот Артура. 1 - 0 повела российская команда. После пропущенного мяча игроки «Бенфики» постарались активизировать свои действия в нападении, однако питерские футболисты ничего не позволили сделать соперникам.

В середине первого тайма произошли еще два важных события. За фол последней надежды против Дани был удален голкипер португальцев, а на 22 минуте Витсель после подачи углового закрепил преимущество «Зенита». Счет стал 2 - 0. С таким результатом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме игроки российского клуба имели еще несколько шансов. Однако подвела реализация. Халк угодил в штангу после удара с острого угла, Рондон пробил мимо ворот, выходя на рандеву с голкипером. У игроков «Бенфики» не было ярких стопроцентных моментов для взятия ворот. Можно отметить только опасный удар головой Луизао после стандарта. Спас Лодыгин.

Матч так и завершился уверенной победой «Зенита» со счетом 2 - 0. Игроки российской команды показали хорошую организацию игры, смогли подтвердить свой класс.