Alina-Minina Эксперт
14458
310 подписчиков
+ Психолог
Вопрос на форуме эксперта
livefor спросил(а) 6 мая 2015 г.
как полюбить себя?
все уверенные люди испытывают любовь... к себе. они ценят и уважают прежде всего себя, поэтому ни от кого не зависят и могут по-настоящему делиться своей любовью. но мне всегда казалось, что окружающие умнее и лучше меня, они точно знают как устроить мою жизнь хорошо. и, хотя самые важные в жизни решения я принимаю сама, все равно я слишком зависима от чужого мнения. я хочу стать уверенным человеком. подскажите мне, пожалуйста, совет как полюбить себя и действовать согласно своим желаниям?
Ответ эксперта
Alina-Minina ответилa 1 апреля 2016 г.
Добрый день! Каждый человек уникален и по своему прекрасен, поэтому вам следует понять, что вы не хуже окружающих, и не лучше, а - уникальны. Еще одного такого же человека как вы - нет.
Теперь достаньте лист бумаги и напишите все свои сильные стороны, все хорошие качества и всё, за что вас можно полюбить. Написали? А теперь представьте что вы устраиваетесь на работу и допишите еще свои качества, которые вы бы озвучили перед работодателем, который предлагает вам работу мечты.
А теперь прочитайте всё что есть на листочке. Ведь за каждую строчку вас можно полюбить и чтобы полюбили окружающие, вам надо принять себя самому. Повесьте список на видном месте и каждое утро читайте этот список, улыбайтесь себе и начинайте жить этот новый прекрасный день.
Оцените качество ответа:
Комментарии 2
написалa
Как полюбить - сначала надо перестать себя за все ругать, за каждую мелочь, сразу ничего не бывает - это огромная работа над собой! Удачи Вам!
написалa
Почитайте на эту тему Луизу Хей и Лиз Бурбо — там исчерпывающие ответы. И да, это очень непросто.
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500