Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «Huawei P30»
Отзыв добавлен


Huawei P30

Последний субфлагман от Huawei

Последний середняк от Huawei. Куплен летом 2020 как раз когда цены уже устаканились, что позволяет оценить устройство так сказать за его реальную стоимость.
Субъективно P30 является самым толковым "компактом" среди смартфонов с высокой производительностью и качественными камерами. Конечно сейчас существуют Iphone 12 mini и Samsung s10e, но первый, судя по отзывам имеет крайне низкую автономность, а второй перегревы и низкую автономность, кроме того оба аппарата до сих пор стоят более 500$ против 350$ у P30. Все остальное с подобными габаритами либо очень старое, либо это модели с очень слабым "железом".
Эта модель из серии photo, конечно более передовой считается P30 Pro, но и ему есть что показать. Основной модуль может похвастаться хорошей детализацией, подходит для съемки пейзажей. При низком освещении правда страдает цветопередача. Широкоугольный модуль подходит также для макросъемки, так как имеет автофокус, получаются очень качественные фото на близком расстоянии. Теле-фото модуль иногда помогает для съемки дальних объектов или портретов при достаточной освещенности. Видеосъемка - посредственная.
В целом смартфон очень удобный и быстрый. Серфинг в интернете без лагов, современные весомые игры работают стабильно на высоких и средних настройках. Есть разъем под наушники, что на сегодня уже считается скорее исключением, а ведь иметь доп. разъем это удобно. Экран яркий, цвета четкие. Шим минимальный, даже мне с нездоровым зрением вполне комфортно пользоваться P30.
Из недостатков кроме видеосъемки стоит отметить нелогичное меню. Большинство пунктов находятся в подпунктах, путь к которым не интуитивен из-за чего настройка устройства затрудняется, привыкаешь не сразу.
Лично я могу советовать данную модель, так как подобных смартфонов за адекватные деньги на сегодняшний день больше не найти.
Полезность: 102
Достоинства
1
Удобство
2
Широкоугольный модуль камеры
3
Автономность
4
Производительность
5
3,5 мм jack
Недостатки
1
Программная оболочка
2
Видеосъемка
3
Обновления
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
  • Форум 4pda
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?