Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Отдых в Пхукет, Таиланд

Подходит ли остров Пхукет в Таиланде для семейного отдыха?

Для тех, кто как и мы думает ехать ли на Пхукет всей семьей -делюсь опытом посещения.

Пхукет - очень зеленый остров с большим количеством цветов. Берег - чистый бежевый песок. Больше всего удивила необычайно прозрачная вода. Кроме купания можно заняться дайвингом или просто понаблюдать за жизнью морских животных ныряя с маской.
Самая комфортная погода - с ноября по март. В это время нет изнуряющей жары, а морской бриз несет свежесть. А вот в остальное время начинается сезон дождей и в воздухе царит удушающая влажность.
По самому острову можно перемещаться пешком, так и взять в аренду мотобайки или велосипеды. Общественный транспорт не развит, так как остров небольшой. Зато водный транспорт очень хорошо развит и можно на паромах перемещаться на соседние острова.

В Пхукет два больших торгово-развлекательных центра - "Джанг Цейлон" и "Централ Фестиваль". "Централ Фестиваль" нам понравился больше. Он находится чуть дальше от моря, возле Пхукет-тауна. Здесь сосредоточены всевозможные магазины, рестораны, SPA-зоны, а также предприятия, оказывающие большое количество услуг (от детских игровых комнат до стоматологии). Поэтому именно на Пхукет очень комфортно отдыхать с детьми. Несмотря на то, что находишься практически на другом конце света - всё привычное и необходимое будет под рукой.

Кроме лежания на пляже, в Пхукете можно отдыхать активно, причем всей семьей. Аквапарк, ферма слонов, Мистический 3d парк, национальный парк Сиринат, океанариум, ботанический сад... И это далеко не все развлечения. За один отпуск посетить всё невозможно, так что можно прилетать сюда снова и снова.

Пхукет - это не то место, куда надо брать путевки "Всё включено". Лучше взять отель поскромнее с завтраками, и каждый день устраивать экскурсию по интересным местам Пхукета и близлежащим островам. Кстати, уличная еда здесь недорогая и довольно хорошего качества. А сезонные фрукты - это просто находка для полезных перекусов. При желании, вам сразу же их почистят и порежут на кусочки.
Я очень советую Пхукет для семейного отдыха. Это одно из самых комфортных мест в Таиланде, куда можно поехать с детьми любого возраста.
Полезность: 16
Достоинства
1
Чистый бежевый песок
2
Два больших торгово-развлекательных центра
3
Комфортная сухая погода зимой
4
Красивый национальный парк Симилан
5
Недорогая вкусная уличная еда и очень дешевые сезонные фрукты
Недостатки
1
Всё лето - сезон дождей с изнуряющей жарой
2
Есть вероятность наводнений и цунами
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?