Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Мир! Дружба! Жвачка!

Сериал о не лучшем периоде жизни нашей страны

Сериал «Мир! Дружба! Жвачка!» шел на одном из Российских каналов. Я начала смотреть его потому, что он возвращал меня в то время, когда я жила в той стране, в которой родилась. Хотелось посмотреть, что покажет нам наш кинематограф, как изобразит то время – начало 90-х годов.

Надо сразу отметить, что авторы этого сериала не стеснялись в подборе слов, которые не совсем подходят «для хорошего кино». Хотя, конечно, такую речь мы можем слышать не только в этом сериале, но и на наших улицах сейчас.

Сериал рассказывает о жизни молодых людей того времени, которые умудряются попасть в неприятную историю. Вернее, в нее попадает один герой: он разбивает иномарку, которая была угнана племянником одного из местных авторитетов кавказской диаспоры.

История начинает развиваться с этого момента.
Сериал, на мой взгляд, неплохо показал реалии девяностых годов, когда каждый выживал как мог. В этом фильме мы видим не только жизнь молодых ребят, но и их родителей. Многим из них в то время приходилось менять свои взгляды, убеждения, свою жизнь.

В сериале много смешного, но это скорее «смех сквозь слезы». Живя в тот период, я знаю, что «доставалось» тогда многим. Авторы фильма достаточно хорошо это показали.

Сериал «Мир! Дружба! Жвачка!» - это повествование об особом промежутке времени, который пережила наша страна и наш народ. Я рекомендую его посмотреть. Хотя, конечно, есть сюжеты, с которыми можно и поспорить.

Полезность: 130
Достоинства
1
достоверность
2
интересный сюжет
3
игра актеров
4
юмор
5
музыка
Недостатки
1
есть ляпы
2
бранные слова
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?