Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Красивая сказка для взрослых, не сравнивайте с игрой.

Красивая сказка для взрослых, не сравнивайте с игрой.

Сегодня хочу написать отзыв о фильме "Принц Персии: пески времени". Это конечно же настоящая сказка, только для взрослых. Фильм создан на основе компьютерной игры, но в основном это совершенно отдельный фильм. Он никак не связан с компьютерной игрой. Главный герой Дастан, приемный сын персидского царя Шахрамана. Вместе со своими братьями отправляется в военный поход, чтобы захватить город Аламут, который возможно поставляет врагам оружие. Принц Дастан отличается от своих сводных братьев. Он не бежит сломя голову в бой, а сначала обдумывает подходящую тактику. Во время битвы, в его руки попадает волшебный кинжал, в рукоятке которого, находится песок времени. С помощью этого песка, можно возвращаться назад, чтобы предотвратить худшее. Кинжал много раз спасает жизнь Дастану, а также помогает выявить главного врага семьи.
Фильм очень динамичный. В нем много паркура и спецэффектов. Режиссеры постарались на славу. Для фильма было создано 3500 предметов различного оружия: кинжалы, луки, копья и многое другое. Кстати, город Аламут, в котором живет принцесса Тамина, действительно существовал. Правда, на самом деле это был не город, а крепость ассасинов.
Чуточку пройдемся по актерскому составу. Он не подкачал, режиссеры основательно подошли к выбору актеров.
Оказывается, на роль принца Дастана первоначально приглашали индийского актера Ритика Рошана. Но он отказался. Я много видела фильмов с этим актером, он хорош, но только в индийских фильмах.
Думаю, Джейк Джилленхол идеально смотрелся в роли принца Дастана. Ему для этой роли, даже пришлось набрать около трех килограммов мышечной массы. А в некоторых моментах, он очень похож на персонажа из игры "Prince of Persia".
Джемма Артертон - принцесса Тамина, здесь она играет дерзкую восточную красотку.
Альфред Молина - шейх Амар. Он отлично сочетает разбойника с острым юмором. Другие актеры, тоже хорошо играют свои роли. Фильм превосходный, интригующий и ни капельки не скучный. Советую всем.
Полезность: 124
Достоинства
1
Отличный фильм-сказка
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
id577868439
Комментарий добавлен
Мне понравился фильм. Оочень интересный. Он моем списке лучшие фильмы. Актриса также мне понравился. Актерский состав хороший. Классные спецэффекты. Оочень динамичный. Это надо посмотреть. Я рекомендую этот фильм всем.
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?