Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Французский учебник "Грёнадин"

Французский язык для детей с волшебницей Грёнадин

Как преподаватель французского языка могу порекомендовать коллегам учебно-методический комплект, который был создан французским издательством Hachette, под названием "Grenadine". Использую его уже второй год.
В комплект входит учебник, тетрадь с печатной основой, аудио-курс и набор ламинированных карточек формата А5, иллюстрирующих лексику и сквозной сюжет УМК.
В рамках сюжета очаровательная волшебница Грёнадин обучает французскому языку детей, прибывших во Францию из стран, где говорят на этом языке, вместе с сопровождающим их месье Валетом.
В серии "Grenadine" имеется два уровня, рассчитанные на детей 7-10 лет. Учебники первого и второго уровней содержат 60 уроков каждый. Курс носит тематический характер.
Лексика и грамматика закрепляются в рабочей тетради, которая содержит занимательные упражнения. В конце тетради находится словарь-раскраска, который ребенок может оформить сам в соответствии со своими желаниями.
Аудио-курс к учебнику и тетради заслуживает отдельного комплимента. Песни и диалоги, написанные специально к этому УМК, озвучены профессиональными актерами, в них добавлены естественные звуки улицы и природы.
От урока к уроку дети с удовольствием ждут продолжения истории Грёнадин и других персонажей, поскольку сюжет разработан с любовью, юмором и выдумкой. Оформлены учебники в стилистике комикса ярко и забавно. А комикс во Франции - отдельный вид современного искусства. Недаром 2020 год объявлен во Франции годом комикса.
Освоению устной речи помогают столь же яркие карточки. Иллюстраторы постарались не просто отразить слова тематического ряда - животных, одежду, фрукты, овощи и иные вкусности, но и достопримечательности Парижа. Отдельная тема посвящена Версальскому дворцовому комплексу.
В составе курса предусмотрены средства контроля и тестовые материалы.
Есть ли у комплекта "Grenadine" недостатки? С точки зрения российского преподавателя, есть. Наблюдается некий перекос в сторону коммуникативной методики. Грамматический материал приходится подкреплять материалами из других УМК.
А в целом я не пожалела, что выбрала именно этот курс издательства Hachette. Для юных лингвистов - самое ТО!
Полезность: 147
Достоинства
1
Выполнен в интригующей стилистике комикса
2
Яркий и красочный учебный курс
3
Аудио-сопровождение к курсу великолепное
4
Наличие контрольных материалов, не нужно ничего выдумывать
5
Наличие карточек к каждому уроку, не нужно самому подбирать иллюстрации
Недостатки
1
Недостаточное количество упражнений на закрепление грамматики
2
Перекос в сторону коммуникативной методики
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
  • Википедия
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?