Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Тайны госпожи Кирсановой

Тайны госпожи Кирсановой так и остались нераскрытыми

Детективный сериал «Тайны госпожи Кирсановой» я посмотрела, находясь больше месяца дома в так называемом режиме самоизоляции. Посмотрела от начала до конца все пятьдесят эпизодов. При этом первый и последний эпизоды несколько раз, поскольку так и не поняла, а чем для Ларисы Кирсановой – героини сериала – дело закончилось. Однако отмечу, что смотрится на экране жизнь молодой учительницы математики, наделенной талантом раскрывать преступления, на одном дыхании.
Начинается сюжетная линия с того, что у Ларисы Дмитриевны прямо в день свадьбы пропадает жених – Павел Бесстужев. И едет она его искать в провинциальный город Богородск, но не сразу, а после возвращения с Балкан с русско-турецкой войны, где она работала в госпитале. По замыслу авторов, на дворе 1878 год.
Поселившись у своей тётки – Елизаветы Прокофьевны, и устроившись работать в местную гимназию, госпожа Кирсанова начинает расследование таинственного исчезновения своего суженого. Попутно она раскрывает убийства силой собственного острого и хорошо организованного ума и логики.
Пятьдесят замечательных детективных новелл с лихо закрученным сюжетом. Отличный актёрский состав: Ольга Лерман, Евгений Шириков, Николай Денисов, Евгения Симонова в роли тётушки и другие. Окунаешься в атмосферу XIX-го века: костюмы, архитектура, речь, естественно, стилизованная, поскольку иногда проскакивают слова, явно из века XXI-го.
А ответов в конце-концов нет, или они неубедительны. Точнее, вопросов возникает ещё больше. К примеру, кто и зачем оклеветал Павла, что он в такой спешке покинул Санкт-Петербург в день свадьбы. А, главное, как он понял, что его оклеветали и нужно скрываться? Всё ведь было перед свадьбой отлично... Как он столько времени мог прятаться в лесу рядом с Богородском? Тем паче, где были глаза у жандармерии, когда он разгуливал по этому маленькому городу? Кто убил поручика Семибратова, с которого и начались тайны, понятно, но зачем Бесстужев отправил дочь поручика в некий тайный колледж? На кой ляд тётка Ларисы Кирсановой отдала все материалы, подтверждающие невиновность жениха её любимой племянницы, в руки турецкой шпионки? Что будет со всеми полюбившимися героями непонятно?
Если, по-мнению создателей сериала, оставить зрителей в таком недоумении – это хорошо, то они ошибаются. Продолжения-то нет и, судя по всему, не планируется. Это вызывает легкое раздражение.
Несмотря ни на что, советую смотреть! Любители детективов и старины получат удовольствие.
Полезность: 150
Достоинства
1
Красивые, эффектные, талантливые актёры
2
Захватывающие сюжеты новелл
3
Атмосферные костюмы и декорации
Недостатки
1
Слабая игра Антона Батырева, играет самого себя
2
Невнятный финал
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?