Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Рихтер "Метформин"

Сахар в крови практически не снижает, да и самочувствие от него не становится лучше

«Метформин» – старинный препарат, который по мнению производителей снижает уровень глюкозы в крове. Но мне он не пошел из-за выраженных побочных эффектов. Врач-эндокринолог рекомендовал мне принимать его 5 лет назад, когда у меня был высокий вес, ожирение и повышен уровень глюкозы в крови.

Я стала принимать дважды в день по 500 мг - утром и вечером. Через две недели приема начались тошнота, отрыжка и общее ухудшение самочувствие. К тому же, ночью и в утренние часы была сильная сухость в полости рта. К пище возникло отвращение, ничего не могла есть.

Но я продолжала лечение в надежде получения результатов. Единственное, что я добилась - снижение веса на три килограмма. Это произошло от отсутствия аппетита во время приема метформина. В общем я отказалась от постоянного приема лекарства и теперь принимаю его курсами - два раза в год, для профилактики диабета. А в качестве основного лекарства принимаю «Янувию», от которой нет побочки и сахар в норме.
Полезность: 49
Достоинства
1
хорошо снижает вес
2
нормализует аппетит
3
доступная цена
Недостатки
1
при приеме - тошнота, сухость во рту, плохое общее самочувствие
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?