Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Капсулы силы

Капсулы силы

Капсулы для стирки – удобные и незаменимые. Особенно, когда хочешь получить эффект быстро и без дополнительных манипуляций. Что может быть проще, чем открыть коробочку, взять одну капсулу и вместе с бельем закинуть в стиральную машину? Не нужно отмерять порошок, который каждый раз рассыпается; следить за тем, чтобы он не остался в лотке; заливать кондиционер.

Капсулы находятся в пластиковой стильной и яркой коробке. Важно, что упаковка оснащена двумя зажимами, которые нужно одновременно нажать, чтобы открыть. Капсулы водорастворимые, поэтому нужно следить за тем, чтобы влага не попала в контейнер, где они хранятся. На этикетке есть отрывная полоса, для последующей раздельной утилизации бумаги и пластика.

Каждая капсула поделена на 2 части. В одной – пятновыводитель, в другой – средство для сохранения цвета. Самый главный эффект – удаление всех пятен. Маленькая капсула оказалась способна на то, на что не способен стакан порошка. Раньше приходилось застирывать пятна, но в этот раз я решила сразу закинуть вещи вместе с капсулой – все свежие загрязнения на одежде отстирались!
Я решила усложнить задачу и при следующей стирке постирала фартук, загрязнения на котором не отстирывались – эффект не 100%, но приятно удивил. Большой плюс капсул – не остается разводов как от порошка. В прошлом году при стирке куртке куртки пришлось полоскать её два раза в машинке, потом вручную и снова в машинке – и белые разводы до конца так и не отстирались. Та же проблема с черными вещами. Больше для меня это не проблема.

Кроме того, на этикетке указано «color» - что означает, предназначено для цветных вещей. Сложно сказать, есть ли эффект после двух стирок, но цвет вещи точно не потеряли.
Нужно учитывать, что капсулы не подходят для вещей из шерсти и шелка. А также не рекомендуется использовать для стирки, длительность которой меньше 40 минут.
Что касается экономичности – да, капсулы гораздо дороже обычного порошка. Но я не вижу смысла использовать их регулярно, лишь для «сложных» случаев. Их нельзя дозировать, т.е. не получится загрузить пару вещей, - для этих целей нужно будет купить гель Persil.

Поделилась с соседкой парой капсул – она стирала осеннюю куртку. Как я и предполагала, данное средство подошло гораздо лучше чем порошок. Не было большого пенообразования, средство после нескольких полосканий вымылось, а пятна отстирались.
Аромат капсул резкий, но приятный. Запах остается после стирки – это нужно учитывать людям, которые не любят, когда от одежды пахнет средствами от стирки. Но я наслаждалась ароматом вещей, который оказался очень стойкий.

Я довольна этим приобретением. Жалею, что раньше не решалась купить подобные (жидкие) средства для стирки. Упаковка в средствах для стирки не главное – но здесь она продумана и надежна. Эффект есть - он превзошел все ожидания. Капсул совсем не много, если покупать, то большую упаковку. Рекомендую попробовать и вряд ли вы откажетесь от них.
Полезность: 136
Достоинства
1
Эффект
2
Аромат
3
Простота использования
Недостатки
1
Цена
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?