Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Комфодерм прогонит прочь дерматит всего за ночь

Комфодерм прогонит прочь дерматит всего за ночь

С наступлением отопительного сезона, как всегда, к нам пришел атопический дерматит и принес с собой немало беспокойства, особенно учитывая тот факт, что напал он на малыша, которому еще даже года не исполнилось. Для борьбы с этой напастью нам назначили мазь "Комфодерм", которую можно применять детям с четырех месяцев жизни. В картонной коробочке находится алюминиевая туба с мазью количеством 15 или 30 г, а также инструкция по применению. На тубе и коробке представлен необходимый минимум информации о препарате.

Когда воздух в помещении сухой, а питьё не компенсирует водные потери организма (обычно такая ситуация наблюдается в отопительный сезон), в организме у взрослых и детей может возникнуть нарушение водообмена, определяемое как атопический дерматит. Обычно он проявляется в виде экземы - шелушащейся и зудящейся области на коже, которая со временем увеличивается в размерах. Это неопасно, но приятного мало. Не стоит бояться возникновения такой ситуации у маленьких детей, так как она с возрастом уходит, но пока неприятность досаждает, это надо как-то пережить.

С атопическим дерматитом я сталкивалась не раз: и детки маленькие страдали, и самой приходилось. Сначала спасались вазелином, а в этот раз по совету педиатра попробовали мазь "Комфодерм", в составе которой кроме вазелина содержится ещё несколько компонентов. Основным (действующим) веществом мази является негалогенизированный стероид - это означает, что перед нами гормональный препарат.

Хотя "Комфодерм" - гормональный препарат местного действия, его применять долго нельзя. Согласно инструкции, не более 12 недель для взрослых и не более 4 недель для детей. Кроме этого есть ограничения по возрасту: препарат можно применять детям только с 4-х месяцев. Во время беременности - с осторожностью после консультации с врачом, а в период лактации его нельзя наносить на молочные железы.

Хранить мазь "Комфодерм" можно при комнатной температуре (не выше 25 С), в течение двух лет.

На вид мазь полупрозрачного белого цвета с легким запахом вазелина, очень жирная. Чтобы она быстрее впиталась, наносить ее нужно тонким слоем один раз в день. А если хотите дольше сохранить кожу увлажненной, то наносите мазь на проблемное место перед ночным сном после купания, слегка промокнув кожу мягким полотенцем. Эта нехитрая процедура гарантирует вам и ребенку спокойную ночь и заметный результат наутро.

Что касается цены, то мазь стоит того, учитывая ее высокую эффективность и экономичность: количества мази с небольшую горошину вполне достаточно, чтобы обработать личико годовалого малыша тонким слоем. Кроме того, вам не придется применять ее часто.

Мазь однозначно рекомендую, нам очень помогла.
Полезность: 167
Достоинства
1
Быстрый эффект
2
Простота применения
Недостатки
1
Цена
2
Гормональный препарат
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?