Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


«Призрак» (2015)

Призрак завершает Земные дела

«Призрак» - это российская фантастическая комедия, увидевшая свет в 2015 году. Режиссером стал Александр Войтинский. В фильме снимались: Федор Бондарчук, Анна Антонова, Игорь Угольников, Семян Трескунов и другие. Картина была высоко оценена кинокритиками (рейтинг – 80%). По системе КиноПоиск она заработала 7 баллов. В прокате по России фильм собрал почти 8 млн.$.

Горделивый изобретатель и любитель женского пола Юриий Гордеев (Федор Бондарчук) готовится к главной схватке со своим конкурентом: пытается вывести на рынок свое изобретение – реактивный самолёт Юг-1. Однако этому мешает несчастный случай: он погибает в автокатастрофе и свои дела вынужден доделывать будучи призраком.

Идея фильма уже не нова. Такие сценарии уже были и раньше (больше характерно для западного кинематографа). Здесь главный герой не может расстаться с этим миром, не завершив дело своей жизни — продвижение на рынок своего изобретения. На это у него есть 10 дней. На мой взгляд сценарий в фильме немного хромает: душа умершего не может уйти в иной мир из-за такой причины? Пожалуй это единственное место, вызвавшее у меня вопросы.

Сами герои вызывают уважение. Здесь имеется раскаяние и изменение характера главного героя. Его друг осознает свои собственные ошибки, а школьник Ваня Кузнецов, который вынужден быть правой рукой призрака Гордеева, наконец-то становится уверенным и добивается внимания любимой девушки.
Поразили спецэффекты в фильме. Для меня было очевидно, что они связаны только с призраком и его действиями. Однако я был очень удивлен, узнав, что самолёт Юг-1 – это компьютерная графика! При просмотре у меня даже подозрений никаких по этому поводу не возникало.

Фильм предназначен для семейного просмотра. Он лёгкий, весёлый и заставляет задуматься о том, как правильно себя вести, как правильно жить и т.д.
Полезность: 70
Достоинства
1
Веселый
2
Поучительный
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?