Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Фильм «Рождённый стать королем» (2019)

Дети против древнего зла

«Рождённый стать королем» - это фильм в стиле фэнтези, вышедший при содействии двух стран: США и Великобритании. В качестве режиссера выступил Джо Корниш. В фильме снимались: Луис Эшборн Серкис, Дин Чауму, Денис Гоф, Том Тейлор и другие. Таким образом, в списке актеров я не увидел никого знакомого, кроме актера, играющего Мерлина. Может быть по этой причине картина собрала в прокате всего 32 млн.$? Как бы я не старался, но найти информацию по затратам на производство картины мне так и не удалось. Не значит ли это, что он оказался провальным?

В Великобритании живёт обычный школьник лет двенадцати, который оказывается прямым потомкам короля Артура. Именно на него падает миссия по спасению Великобритании от древнего зла – колдуньи Морганы.

Фильм, конечно специфический. Не в том смысле, что в нем ничего не понятно, а в том, что он рассчитан на детскую аудиторию. Может поэтому все происходящее в фильме просто и примитивно. Редкий случай, когда родитель способен отказать своему ребенку, если он попросит вместе с ним посмотреть фильм. Однако взрослым будет скучновато.

В картине говорится о прописных истинах, направленных на детский возраст: о том, что надо жить дружно, избавляться от гордости, в трудных ситуациях держаться вместе и слушаться родителей. У меня не однократно появлялась улыбка на происходящее в фильме, а иногда даже вырывалось слово: «Бред». Волшебник Мерлин проявляется в нашем мире в трёх образах: старика, безбашенного юноши и филина. Забавно было наблюдать, как он колдует, делая какие-то замысловатые пассы, при чем одни и те же.

Спецэффекты не плохие, но однообразные. Поразили меня две сцены из фильма:
1.В фильме говорилось, что мечи тяжёлые, но, тем не менее, киногерои, которые являлись детьми, спокойно и играючи управляли ими одной рукой.
2. Как просто сломался меч-эскалибур! Достаточно было просто ударить им по другому мечу.

Таким образом, фильм подойдёт только для детской аудитории (10-12 лет), а родителям придется терпеть происходящее на экране, находясь рядом со своим чадом.
Полезность: 114
Достоинства
1
Спецэффекты
Недостатки
1
Фильм для определенной возрастной категории
2
Несостыковки
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?