Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Противозачаточные таблетки Постинор

Противозачаточные таблетки Постинор

Постинор – сильное гормональное средство, которое применяется в качестве противозачаточного средства в течении 72 часов после «аварии». Упаковка выполнена в приятных бело-розовых тонах, а вот название препарата для меня звучит слегка пугающе.

Заявленная эффективность – 85 %, причем наибольший процент (95) в первые 24 часа. Противопоказанием является индивидуальная непереносимость компонентов таблетки. Самое неприятное – это случай, когда после приема таблеток все же произошло оплодотворение – существует вероятность внематочной беременности.

В одной упаковке идет две таблетки. Схема применения достаточно проста: первую таблетку нужно принять как можно скорее, в пределах 72 часов – это трое суток – мощно! С одной стороны, за три дня уж точно можно успеть приобрести таблетки, с другой - наводит на размышления о том, насколько сильный препарат. Вторую таблетку нужно принять спустя 12 часов после первой, но не позже 16 часов.

Побочные эффекты. Это рвота .Причем, если возникла рвота в течение трех часов после приема первой таблетки, необходимо принять вторую. В первый случай я приняла таблетку Постинора почти сразу, а вот вторая «авария» случилась на даче и возможности применить его в тот же день не было, поэтому приняла первую таблетку только на следующий день (было очень волнительно, потому что как раз пришли «опасные» дни).

Беременности не наступило в обоих случаях. Неизвестно, наступила бы она без применения таблеток Постинор, но здесь действуешь по принципу предупредить. Где-то читала, что подобные препараты нельзя применять чаще, чем раз в полгода (в инструкции говорится, что нельзя повторять в одном цикле). У меня промежуток составил около 4-5 месяцев (во второй раз было страшновато опять их принимать).

Во второй случай после приема Постинора сбился цикл, и я пошла к гинекологу, который, конечно, не одобрил прием подобного препарата и прописал постоянные гормональные таблетки (в инструкции к Постинору даже рекомендуется их прием в последующем). Однако с гормональными тоже не сложилось: допить я их не смогла, потому что «красные дни календаря» пришли раньше положенного. Кстати, в инструкции про сбой цикла говорится - "редко".

Других побочных действий Постинора я не заметила. Конечно, принимать подобный препарат как-то страшновато, но это лучше, чем потом идти на вакуум или аборт.

Другой вопрос – как влияет Постинор на последующие беременности? У меня их было две, прошли нормально, без особых происшествий.Да, лучше заранее думать и предохраняться и т. д. и т. п., но если велика возможность нежелательной беременности, то Постинор – не самый плохой вариант.
Полезность: 116
Достоинства
1
Эффективное средство экстренной контрацепции
Недостатки
1
Гормональный препарат
2
Есть побочные эффекты
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?