Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Фильм «Последний охотник на ведьм» (2015)

Мощное оружие против нечисти

«Последний охотник на ведьм» - это мистический триллер режиссера Брека Эйснера. В создании картины принимали участие три страны: США, Канада и Китай. Однако этот факт мало помог фильму. На его создание было потрачено 90 млн.$, а общие сборы во время проката составили 146 млн.$. Как видите, создатели фильма и актерская труппа не сильно обогатились. Рейтинг по системе «КиноПоиск» составляет всего шесть баллов, да и кинокритики были не сильно благосклонны к картине (меньше 40% положительных отзывов). В фильме снимались: Вин Дизель, Элайджа Вуд, Роуз Лесли, Макл Кейн и другие.

Восемьсот лет назад охотник на ведьм получает проклятье от одной из них на вечную жизнь. И вот, находясь в современном мире, Колдер, пользуясь своей неуязвимостью, продолжает сражаться с нечистью.

Фильм достаточно мрачный, как в прямом, так и в переносном смысле. Когда возникают сцены в ярких, красочных тонах, то уже ждёшь какого-то подвоха и чаще всего это происходит. Спецэффекты преимущественно «темные», устрашающие, а потому и неприятные.

Видимо не у всей нечисти в фильме абсолютно темная душа. Одна из ведьм (средней силы) переходит на сторону Колдера. Не знаю, что этому способствовало: страх перед более мощной силой или проблески света в темной душе, но если бы этого не случилось, скорее всего все закончилось бы плохо.

Роль католических священников в фильме сводилась к каким то внешним действиям. Они просто состояли в некой организации, которая веками боролась с ведьмами. На этом их роль заканчивалась. За них все делал Колдер (Вин Дизель). Видимо про молитву, как основное оружие духовенства, они совсем забыли.

Я, как и кинокритики, не оценил этот фильм. Так, кое-как на троечку. Скорей всего, подойдёт он для молодежи, которая увлекается мистикой. Все, что здесь можно отметить, – это малоприятная зрелищность и отсутствие эпизодов, над которыми можно было бы поразмыслить.
Полезность: 95
Недостатки
1
Мрачный сюжет
2
Неприятные спецефкты
3
Нет пищи для размышления
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?