Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Фильм «Дитя робота»

Искусственный разум воссоздаёт новую жизнь

Фильм «Дитя робота» - это картина, которая увидела свет в июне 2019 года. Работа над ним велась в Австралии, а в качестве режиссера выступил Грант Спьютор. В фильме принимали участие: Роуз Бирн, Мэдди Лентон, Джейкоб Нолан, Хэйзел Сэндери и другие.

Сюжет переносит зрителя в будущее, в постапокалиптические времена. Во всем мире существует только одна научная база, где на свет появляется новая жизнь. Здесь робот, как в инкубаторе воспитывает нового человека. Однажды в этот бункер попадает женщина и открывает единственной воспитаннице бездушного робота глаза на происходящее.

Фильм достаточно интересный и со второй половины держит в напряжении. Австралийские фильмы известны тем, что даже в фантастическом жанре используется не много спецэффектов. Так же и здесь. Благодаря этому, глаза не устают, а уже имеющиеся спецэффекты выглядят натурально.

В картине всего два актера, и это подчеркивает весь трагизм сюжета. Было там ещё и два младенца, однако не исключено, что они лишь компьютерные модели (иногда трудно распознать на экране компьютерного персонажа и человека).

Робот изображается громоздким с большой головой и значительным количеством металлических деталей. Он лязгает при ходьбе и даже способен бегать. А единственный человек на этой станции беспрекословно подчиняется «тирану», нежно называя его мамой.

Фильм оценивается по шкале КиноПоиск в 6,5 баллов, что доказывает заинтересованность зрителя. Оригинально название картины - «Я мать», а это вряд ли понравилось бы российскому зрителю, т.к. название, которое дали ему создатели, не очень подходит к содержанию. В целом фильм неплохой и, разумеется, найдет своего зрителя.
Полезность: 79
Достоинства
1
Захватывает
2
Заставляет задуматься
3
Не нагружен спецэффектами
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?