Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Книга, перевернувшая мое мировоззрение!

Книга, перевернувшая мое мировоззрение!

Я верю, что нужные книги попадают к нам в нужное время.

Последний год, так получается, что те книги, которые я читаю отвечают на вопросы, которые стоят передо мной сейчас! Мое сознание получает тот самый недостающий пазл и выстраивает полную, ну или хотя бы более менее понятную, картинку.

Я очень люблю зайти в книжный магазин и выйти из него с 5-6 абсолютно разными по жанру книгами. И они могут лежать месяцами или годами (вот как раз "Есть, молиться, любить" лежала больше года), так сказать, ждать своего момента.
Книга Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить" заполнила меня такой энергией, которую я не получала со времен одиночного пребывания в Амре (Абхазия). Я гуляла и ела в Италии, медитировала и молилась вместе с ней в индийском ашраме и испытала невероятно красивое чувство радости и нежности за влюбленных (Элизабет и Фелиппе).
После прочтения романа я переосмыслила всё свое отношение к жизни. Убедилась, что учить иностранные зыки можно с удовольствием, попробовала медитировать, где почувствовала удивительную легкость и умиротворение.
Слог Элизабет Гилберт очень легок, его приятно читать, к тому же, история действительно захватывает!
История, описанная в романе, помогла мне сделать еще один шаг в сторону поиска себя.
Так что, для тех, кто что-то ищет в этой жизни, кто хочет хоть чуть-чуть прикоснуться к Италии, молитвам индийского ашрама и немного узнать про менталитет индонезийцев - книга очень подойдет!
Читайте!
Полезность: 116
Достоинства
1
интересный сюжет
2
легкий слог, легкое чтение
3
реалистичность
4
помощь в поиске себя
Недостатки
1
может показаться, что героиня эгоистка
2
для людей с определенными моральными устоями
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?