Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Фильм «Сторожевая застава»

Приключения современного подростка в древней Руси

Фильм «Сторожевая застава» был снят украинским режиссером Юрием Ковалевым в 2017 году. В картине задействованы актеры: Даниил Каменский, Роман Луцкий, Георгий Деревянский, Олег Волощенко и др.

Виктор – обычный школьник, который во время солнечного затмения попадает в средневековье. Здесь он приспосабливается и передает современные знания жителям «Сторожевой башни». Вместе с ними он сражается с половцами, которые пытаются одолеть землю русскую. В этом времени он находит свою первую любовь и силы, чтобы справиться с боязнью высоты.

На мой взгляд, фильм получился удачным. В прошлом, ради общего дела и самого себя, Виктор борется со своим страхом, а потом этот «иммунитет» он использует, чтобы спасти своего друга уже в настоящем времени. Этот фильм показывает как надо преодолевать свои страхи и как вести себя, если на пути встречается любовь.

Фильм захватывает и не отпускает до самого конца. В этом велика заслуга режиссера, который смог воссоздать дух того времени. Единственное, что может вызвать диссонанс в картине, так это его неведение в культуре и религии того времени. В двенадцатом веке имело место и православие, и язычество.

Не зная их снов, режиссер мешает понятия двух вероисповеданий, соединяя их в одно. Таким образом, становится непонятно, в какой конфессии состоят, проживающие на «заставе». Это будет бросаться в глаза православным, решившим посмотреть фильм. Для остальных данный факт останется незаметным.

Фильм мне понравился. Он прекрасно подойдёт для семейного просмотра. Он учит помогать нуждающимся и преодолевать собственные страхи. Спецэффекты, используемые в картине, заставляют поверить в реальность происходящего и сопереживать главному герою.
Полезность: 92
Достоинства
1
Захватывающе
2
Интересно
Недостатки
1
Некомпетентность режиссера в истории
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?