Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Фильм "Люси"

Безграничные возможности пугают

Фильм «Люси» - это фантастический триллер знаменитого режиссера Люка Бессона снятый в 2014 году во Франции. В ролях задействованы такие актеры, как Морган Фримен, Скарлетт Йоханссон, Анали Типтон и другие.

Сюжет вращается вокруг молодой девушки-студентки, которой «посчастливилось» развить свой мозг больше 10% тех возможностей, которые способен использовать обычный человек. Она постепенно приобретает все новые навыки: видит сквозь стены, читает мысли, просчитывает варианты событий, управлять физическими предметами на расстоянии и воздействует на электромагнитные волны. Она даже может путешествовать во времени.

Как и у любого лекарства, у этого дара есть побочный эффект: по мере развития мозга героиню перестают интересовать эмоции, сочувствие и жалость. Ей интересны только новые знания.

По моему мнению, режиссер в этом фильме «перегнул палку». Ближе к финалу Люси (главная героиня) начинает контролировать все что угодно и узнавать любую информацию. Для нее нет никаких преград. Люк Бессон приравнял ее к Богу и выражение Люси: «Я везде»,- лучшее тому доказательство.

К тому моменту она уже пребывает в бестелесной форме. И это, по мнению режиссера, 100% возможности мозга. По моим впечатлениям фильм больше похож на сказку, нежели на научную фантастику.
Полезность: 74
Достоинства
1
захватывающе
2
зрелищно
Недостатки
1
Больше похоже на сказку
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?