Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Дендрарий

Место, где собрана флора со всей планеты

В этом месте со всей семьей я побывал летом 2012 года. Рядом находится пансионат «Эдем», где мы отдыхали, и именно оттуда мы направились в парк. Территория Дендрария очень большая, и за один раз его обойти у вас вряд ли получится.

Он разделен на две части: верхний и нижний. Входы отдельные, но билет приобретается один. Главное, чтобы интервал между проходами не превышал два дня. Сначала мы посетили нижнюю часть парка. Она располагается на равнине и сплошь покрыта зелеными насаждениями.

Здесь есть несколько водоемов с рыбами и черепахами, вольеры с животными (еноты, кролики, различные птицы,). На окраине парка имеется павильон, где собрана морская фауна различных климатических зон. На территории произрастает бамбук, среди которого важно разгуливают карликовые петухи.

На следующий день мы собрались в верхнюю часть Дендрария. Нам рекомендовали начинать его осмотр с верхней точки и постепенно продвигаться к выходу. Для этого мы воспользовались подъемником, который доставил нас до высшей точки за десять минут. Отсюда открывался великолепный вид. Как на ладони были видны горы и уходящее к горизонту море.

С этой точки дорога была на спуск, так что не приходилось тратить лишней энергии. Сколь же здесь всяких растений! Под каждым из них зеленая табличка с информацией о виде на русском, латинском и английском языках. Здесь тоже были вольеры с животными, только уже с крупными экземплярами (верблюды, страусы и т.д.).

Долго задерживаться в Дендрарии мы не могли, т.к. опаздывали в пансионат на ужин. В связи с этим осмотр прошел «галопом по Европе». Однако посещение парка не прошло для нас даром. По возможности я постараюсь еще сюда вернуться.
Полезность: 74
Достоинства
1
много зелени
2
большая территория
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?